<tbody id="h9a2e"><noscript id="h9a2e"></noscript></tbody>
<li id="h9a2e"></li>
  • <dd id="h9a2e"></dd> <tbody id="h9a2e"><noscript id="h9a2e"></noscript></tbody>
    1. <span id="h9a2e"></span>

      当前位置: 首页 > 信息详细

        信件内容
        流水号 20191212002
        标    题 感谢书记市长信箱
        姓    名 周国强
        性    别
        年    龄 38
        邮政编码 663003
        发件IP 106.61.140.*
        写信时间 2019年12月12日
        信件内容 文山市书记市长信箱:        我之前在贵平台反映文山电力分公司拖欠我九月份工资的事情,贵平台工作人员热情周到为我服务,及时将情况反馈给涉事的公司。但是涉及信访事项的公司有点态度恶劣,认为拖欠工资是正常的事情,不怕政府部门查,打着央企的口号为所欲为。劳动合同是临时叫签字的,也没有签订日期,五险是说我们自愿放弃购买的,可谁也没有跟我们说过这事情,拖欠我九月份工资于2019年12月6日由云南博龙电力工程建设工程有限公司发放至本人建行卡。本人认为贵公司是违反了劳动法,只要是违纪违法的事情,我一定会通过国家、省、州、市纪委或政务信箱进行曝光,决不姑息。感谢文山市书记市长信箱,你们是真正为民服务的平台。在此,向你们道声辛苦了。
        办理情况
        处理状态 已处理
        回复内容

        网民同志:

                  您好,感谢你对我们工作的支持与肯定,我们将继续努力,认真做好平台的服务工作。

         

                                                   文山市书记市长电子信箱办公室

                                                             2019年12月13日

        处理时间 2019年12月13日

      三张牌炸金花